НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Внимание: в Украине за первую регистрацию авто нужно заплатить в десятидневный срок

Внимание: в Украине за первую регистрацию авто нужно заплатить в десятидневный срок

Экономика // 00:48, 18 октября 2014 // 1443
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.

Внимание, за первую регистрацию авто нужно заплатить в десятидневный срок 

     ГНИ в Киевском районе г. Одессы сообщает, что сбор за первую регистрацию транспортного средства юридическим лицом уплачивается по месту регистрации транспортных средств по ставкам, действующим на день уплаты. 
     Следует напомнить, что юридические лица в десятидневный срок после первой регистрации в Украине транспортных средств подают соответствующему контролирующему органу по месту своего нахождения и по месту регистрации транспортного средства расчет суммы сбора за такие транспортные средства. Расчет подается по форме, установленной в порядке, предусмотренном статьей 46 Налогового кодекса Украины. 
     К расчету обязательно прилагаются копии регистрационных документов, заверенные соответствующим уполномоченным государственным органом Украины, который проводил такую ​​регистрацию. 
     Если место нахождения юридического лица и место регистрации транспортного средства не совпадают, то сбор за первую регистрацию транспортного средства по месту нахождения юридического лица не уплачивается, поскольку он уплачивается по месту регистрации транспортных средств по ставкам, действующим на день уплаты. 
Порядок уплаты сбора за первую регистрацию транспортного средства регулируется ст. 239 Налогового кодекса Украины.