НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Почти 204,4 миллиона гривен поступило в Сводный бюджет от плательщиков Киевского района

Почти 204,4 миллиона гривен поступило в Сводный бюджет от плательщиков Киевского района

Экономика // 09:42, 18 июня 2014 // 2765
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 

 
Почти 204,4 миллиона гривен поступило в Сводный бюджет от плательщиков Киевского района
                   
     По словам начальника государственной налоговой инспекции в Киевском районе г. Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области Владимира Попова, обеспечения ритмичных и стабильных поступлений в бюджеты всех уровней является на сегодня первоочередной и главной задачей для органов Министерства доходов и сборов.
     Главным приоритетом в решении этого вопроса является сервисная составляющая - предоставление качественных услуг при любых условиях стало нормой деятельности сервисного центра обслуживания плательщиков, расположенного в ГНИ в Киевском районе Одессы.
     Благодаря слаженным действиям специалистов Миндоходов и усилиям бизнеса, за 5 месяцев текущего года в Сводный бюджет направлено 204,4 млн. грн. налогов, сборов и неналоговых платежей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 6,4 млн.грн., Темп роста составляет - 103,2 процента, - отметил Владимир Попов.
     Государственный бюджет получил - 76,9 млн.грн., плановый показатель перевыполнен на 4,6 млн.грн. Основные источники наполнения Государственного бюджета это налог на прибыль и налог на добавленную стоимость, поступления которых с начала года составили 27,8 млн. грн. и 35.1 млн.грн. соответственно. За счет поступлений акцизного налога государственная казна получила 10,9 млн.грн. - отметил Владимир Григорьевич.