НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Более 127,4 миллиона гривен поступило в местный бюджет от плательщиков Киевского района г. Одессы с начала 2014

Более 127,4 миллиона гривен поступило в местный бюджет от плательщиков Киевского района г. Одессы с начала 2014

Экономика // 00:01, 16 июня 2014 // 1906
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 
 
 
Более 127,4 миллиона гривен поступило в местный бюджет от плательщиков Киевского района г. Одессы с начала 2014

     Общие поступления платежей в местный бюджет за январь - май 2014 составили 127,4 млн.грн. Прирост поступлений к соответствующему периоду прошлого года составляет 14,3 млн.грн., или 12,6%.
     По словам начальника ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области Владимира Попова, основным источником наполнения местного бюджета является налог на доходы физических лиц.
      Плательщиками Киевского района г. Одессы с начале 2014 года уплачено 77,8 млн. грн. этого налога, что составляет более 61 процент общих поступлений в местный бюджет от субъектов хозяйствования, которые находятся на учете в ГНИ Киевского района г. Одессы. Прошлогодний показатель аналогичного периода превышен на 11,8 млн. грн., Темп роста - 117,9%.
     Следующими бюджетообразующим налогам является единый налог и плата за землю, поступления которых с начала года составили 26,5 млн.грн. и 15,9 млн.грн. соответственно. Плата за лицензии за 5 месяцев поступило в сумме 3,9 млн.грн.; сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности - в сумме 1,3 млн.грн.
     Наполнение бюджета - наша основная задача, а полная и своевременная уплата налогов это залог развития государства. Специалисты Миндоходов постоянно повышают эффективность работы с плательщиками и улучшают качество их обслуживания, способствует обеспечению стабильности наполнения бюджета отметил Владимир Попов.