НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов: Формируйте налоговую отчетность в электронном кабинете налогоплательщика

Миндоходов: Формируйте налоговую отчетность в электронном кабинете налогоплательщика

Экономика // 10:52, 8 июня 2014 // 1687
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Формируйте налоговую отчетность в электронном кабинете налогоплательщика

    Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области напоминает, что на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины функционирует онлайновый сервис - Электронный кабинет налогоплательщика, в котором каждый плательщик имеет возможность обустроить свое персональное автоматизированное рабочее место, где будет фиксироваться вся информация о его расчеты с бюджетом. Работать в кабинете можно с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.
    Этот электронный сервис ориентирован на удобство налогоплательщиков и помощь им в формировании налоговых отчетов, а также своевременной уплате средств в бюджет.
    Так, в своем Электронном кабинете плательщик может подготовить, заполнить и прислать в орган Миндоходов отчетность в электронном виде и сразу же получить квитанцию ​​о принятии (или непринятия). Для удобства налоговая отчетность подается одним пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов направляется одна квитанция о приеме декларации.
    Войти в Электронный кабинета можно через веб-портал Миндоходов по адресу www.minrd.gov.ua путем авторизации с помощью открытого ключа электронной цифровой подписи. В случае отсутствия такого ключа его можно бесплатно получить в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходив. На сегодня в Одессе работает 2 таких пункта. С подробной инструкцией по работе Электронного кабинета можно ознакомиться на его главной странице, в которой пошагово расписаны все этапы работы с системой.
     Консультацию по работе в Электронном кабинете все желающие могут получить по телефонам «горячей линии» 044-323-01-11, 067-555-01-11, 066-555-01-11.