НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Украине внедрены новые сервисы для налогоплательщиков

В Украине внедрены новые сервисы для налогоплательщиков

Экономика // 11:07, 29 апреля 2014 // 1808
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме:

Внимание! Внедрены новые сервисы для налогоплательщиков

         Министерство доходов и сборов Украины продолжает работу над совершенствованием процесса обслуживания налогоплательщиков через внедрение новых сервисов, что будет способствовать улучшению партнерских отношений с легальным бизнесом. В частности, внедрена новая услуга, которая позволит избежать ошибок при формировании налоговой отчетности. Специфика работы сервиса заключается в своевременном выявлении имеющихся ошибок в предоставленной отчетности и возможности их исправления без применения финансовых санкций.
        Так, направлено плательщиком декларация по налогу на добавленную стоимость сразу же проходит арифметический контроль и сопоставление данных с имеющейся информацией в базах Миндоходов. В случае выявления во время сверки рисков, они сразу же формируются в электронное сообщение и направляются плательщику для самостоятельной корректировки налоговой отчетности .
        Кроме того, на веб - портале Миндоходов заработал новый сервис "Реестр страхователей". Отныне плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование могут оперативно получить данные о постановке на учет, регистрационный номер плательщика единого взноса и его класс профессионального риска производства.
        Для получения информации из Реестра страхователей достаточно знать имя, фамилию и отчество плательщика, его налоговый номер или серию и номер паспорта.
Информация из реестра страхователей обновляться ежедекадно до 1, 11, 21 числа каждого месяца.