НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Задачей органов доходов и сборов Одесской области остается создание благоприятных условий для налогоплательщиков

Задачей органов доходов и сборов Одесской области остается создание благоприятных условий для налогоплательщиков

Экономика // 11:18, 19 апреля 2014 // 1416
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются актуальные для налогоплательщиков новшества налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме: 

 
Задачей органов доходов и сборов Одесской области остается создание благоприятных условий для добросовестных налогоплательщиков

Об этом во время аппаратного совещания сообщил начальник Главного управления Миндоходов в Одесской области Александр Чернобай.
По его словам, реформирование Миндоходов не должно и не будет создавать никаких неудобств для налогоплательщиков.
В Одесской области продолжают работать 22 центра обслуживания налогоплательщиков, которые предоставляют бизнесу своевременные и качественные административные услуги.
«Не остаются без нашего внимания и электронные сервисы, основанные Миндоходов», - подчеркнул Александр Чернобай.
Самые популярные из них, это - представление налоговой отчетности в электронном виде , сервис « Электронный кабинет налогоплательщика» и многие другие.
Так, например, по основным бюджетоформирующими налогам и сборам, в электронном виде налоговую отчетность предоставляют около 90 процентов от общего количества налогоплательщиков Одесской области.
На региональном уровне, с начала 2014 в сервисе «Электронный кабинет налогоплательщика» зарегистрировано 1159 документов (налоговой отчетности).
Среди них, в частности, 692 документа представлены физическими лицами - предпринимателями, 452 - юридическими лицами.
Александр Чернобай также отметил, что предоставляя весь комплекс административных услуг, создавая комфортные условия для выполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств, мы ожидаем от бизнеса добросовестной уплаты налогов и отказ от криминальных схем и конвертационных площадок для уклонения от налогообложения.
Ведь выполнение каждым налогоплательщиком своей конституционной обязанности перед государством сегодня, это залог своевременного и полного финансирования социальных инициатив правительства в будущем.
 
Материал подготовлен Государственной Налоговой Инспекцией Киевского района г. Одесса