НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходoв Одессы: Вниманию бухгалтеров жилищно - коммунальных предприятий

Миндоходoв Одессы: Вниманию бухгалтеров жилищно - коммунальных предприятий

Экономика // 09:49, 31 марта 2014 // 2506
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются актуальные для налогоплательщиков новшества налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме: 
 
Вниманию бухгалтеров жилищно - коммунальных предприятий
    
ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ Миндоходoв в Одесской области обращает внимание бухгалтеров жилищно - коммунальных предприятий на то, что с 1 января 2014 года утратил свою временное действие пункт 13 подраздела 4 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса, согласно которому увеличение доходов жилищно -коммунальных предприятий от предоставления жилищно -коммунальных услуг осуществлялось по дате поступления средств от потребителей. Соответственно расходы на приобретение товаров, работ, услуг в себестоимости реализованных жилищно -коммунальных услуг определялись также по мере их оплаты.
Начиная с 2014 года доход и соответственно затраты от предоставления услуг и выполнения работ жилищно - коммунальными предприятиями определяются в общем порядке, то есть по дате составления акта или другого документа, подтверждающего выполнение работ или оказание услуг.
 
Материал подготовлен Государственной Налоговой Инспекцией Киевского района г. Одесса