НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Предприниматели Приднестровья и Молдовы изучают методы продвижения на еврорынки

Предприниматели Приднестровья и Молдовы изучают методы продвижения на еврорынки

Экономика // 11:48, 17 февраля 2014 // 1756
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты Молдовы (ТПП), экономические агенты Приднестровья и Молдовы, которые в апреле примут участие с коллективным стендом во Всемирной промышленной выставке «Hanover Messe» в Ганновере, Германия и соответственно в Международной выставке «Wine and Delicacies» в Чехии, прошли инструктаж по презентации и эффективному продвижению на европейские рынки.

Тренинги прошли 12-14 февраля в рамках проекта «Укрепление потенциала малых и средних предприятий Молдовы, в том числе и в Приднестровье посредством участия в специализированных выставках и ярмарках», в контексте участия в специализированных выставках и ярмарках, организованных ТПП, при поддержке проекта Евросоюза и ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия».

В инструктаже принимали участие представители 10 экономических агентов из разнообразных областей промышленности и 10 из сферы виноделия. Они были ознакомлены с эффективными методами презентации продукции и услуг на выставках. Также предприниматели были проинформированы о пользе либерализации торговли с ЕС и о возможностях ее использования, о технических препятствиях, о приспосабливании к европейским стандартам и о разрешении торговых международных тяжб через арбитражные суды.