НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Руководство Торгово-промышленной палаты Приднестровья встретилось с украинскими предпринимателями

Экономика // 17:23, 8 октября 2008 // 2732
Сегодня, 8 октября, в Тирасполе руководство Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики встретилось с представителями бизнес-элиты Украины, сообщает пресс-служба ТПП Приднестровья. В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества, инвестиционной политики, а также вопросы получения делового образования.

По мнению гостей, несмотря на разделяющие Приднестровье и Украину границы, бизнес должен развиваться. В своем выступлении генеральный директор Автомобильного завода «АнтоРус» Андрей Богдан заявил, что его заинтересовал рынок Приднестровья. «Автопарк Приднестровья требует обновления, нет современных автобусов отечественного производства. Наше сотрудничество не должно сводиться только к торговле и поставкам продукции. Есть возможность для более широкого взаимодействия и создания совместных предприятий или филиалов нашего завода на территории Приднестровья», – считает он.

Председатель правления группы компаний «Север-Холдинг» Михаил Мосин заявил, что в настоящее время холдинг занимается качественно новым бизнесом – производством интегрированных систем безопасности. «Мы могли бы инвестировать средства в создание таких систем в Приднестровье. Системы представляют собой информационно-аналитический комплекс с антикризисным центром, что применяется, например, в управлении внутренних дел УВД, в Киеве – в МЧС. существуют также системы оповещения, сигнализации и определения раннего выявления чрезвычайных ситуаций. Мы разработали уникальный продукт, который может быть сделан силами местных программистов», – отметил Михаил Мосин.

По итогам встречи было принято решение перейти к практическим шагам взаимного сотрудничества.