НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Российская компания инвестирует в Киев $20 млн. на строительство гостиницы

Российская компания инвестирует в Киев $20 млн. на строительство гостиницы

Экономика // 11:47, 17 июля 2013 // 1738
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина", российская управляющая компания РосинвестОтель, развивающая гостиничную сеть под брендом Voyage Hotels&Resorts, планирует через два месяца приступить к строительству в Киеве трехзвездочной гостиницы на 165 номеров.

Генеральный директор компании Кирилл Иртюга сообщил, что открытие запланировано на четвертый квартал 2014 года под брендом Voyage Hotels&Resorts.

"Мы завершаем архитектурную концепцию гостиницы в Киеве: 165 номеров, три звезды, проект на $20 млн. Мы планируем начать строительство через два месяца и уже в четвертом квартале 2014 года открыться. Это будет первая гостиница в Украине под нашим брендом Voyage Hotels&Resorts", - сказал он.

Иртюга также сообщил, что в данном проекте РосинвестОтель разрабатывает концепцию гостиницы, осуществляет сопровождение строительства и дальнейшее управление гостиницей под брендом Voyage Hotels&Resorts.

При этом инвестором выступает российская компания, название которой не раскрывается. "Речь идет о непрофильном инвесторе и в гостиничном рынке это его первый проект, как и первый проект в Украине", - добавил он.

Также он напомнил, что в Украине у компании в работе два проекта: кроме Киева, еще гостиничный проект в Харькове. "В Харькове речь идет о проекте гостиницы три звезды, 98 номеров. Мы планируем начать строительство гостиницы весной 2014 года, а ввести в эксплуатацию в конце 2015-го - начале 2016 гг. Концепция гостиницы разрабатывается полностью под стандарты Voyage Hotels&Resorts", - сказал он.

По его словам, инвестором харьковской гостиницы выступает украинский партнер, название которого также не озвучивается. "Это его первый гостиничный проект, он работает на рынке коммерческой недвижимости. Инвестиции в проект составят порядка $17,5 млн", - сообщил Иртюга.

Гендиректор компании РосинвестОтель также сообщил, что компания в Украине еще сопровождает реконструкцию гостиничного комплекса в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), где выступает только консультантом и не будет управлять гостиницей.

"Мы всегда готовы рассматривать гостиничные объекты по всей территории Украины под управление. Что касается приобретения, то мы не приобретаем их и не рассматриваем такие проекты. Интересны крупные города: Донецк, Харьков, Киевская область, Запорожье", - сказал он. 

Напомним, что УК РосинвестОтель создана 2008 году в Москве. Основными ее акционерами являются крупные игроки рынка девелопмента и финансового сектора. Основное стратегическое направление развития - создание и продвижение гостиничной сети городских и загородных отелей категории три-четыре звезды.