НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

LiteForex

Экономика // 17:55, 1 августа 2013 // 1638

 

Сейчас интернет пестрит объявлениями типа «быстрый заработок в интернете на бирже Форекс» или «Требуется форекс брокер». Кто эти люди и что это за профессия такая?

 Форекс-брокерами называют людей, совершающих сделки на валютном рынке Форекс. Название этого рынка произошло от фразы FOReign EXchange, обозначающей валютный обмен. Сама эта биржевая система появилась много лет назад, а к ее распространению и развитию привело развитие и широкое распространение интернета. Теперь каждый желающий и имеющий под рукой компьютер подключенный к сети может с легкостью начать свою собственную игру на бирже.

Как и любое дело, игру на Форекс следует начинать с получения базовой информации о системе. Существует множество бесплатных курсов работе и игре в системе Форекс, которые позволят новичку успешно влиться в процесс. После теоретической части новым участникам предоставляется возможность практических тренировок на виртуальном, так называемом демо-счете. И только когда вы постигнете все азы и тонкости этого валютного рынка, стоит в него вкладывать свои кровно заработанные средства.

Естественно, каждый новичок заинтересован в том, как не потерять вложенные  деньги. В этом  случае вы можете довериться опытному брокеру, для которого торговля на бирже Форекс стала не просто хобби, а основным заработком.

Чтобы убедиться, что выбор брокера был верным, вы можете положить на счет этого брокера виртуальные деньги и проследить за их балансом и осуществляемыми операциями. Также система Форекс предоставляет возможность вывода заработанных средств в любой момент, что позволяет в случае неудачи минимизировать ваши убытки.

Зачастую, разные финансовые компании проводят различные конкурсы на Форекс бирже. Суть конкурсов заключается в привлечении новых игроков на рынок. Проводятся эти акции следующим образом: новый игрок получает демо счет и начинает с ним работать, умножать его, участник, заработавший больше всего денег на виртуальном счете, получает в свое распоряжение реальную сумму денег, эквивалентную заработанной на виртуальном счете. Конкурсы форекс проводятся довольно часто, и начало их проведения довольно просто отследить в интернете или на сайте биржи, там же можно ознакомиться и с условиями участия.

Сейчас интернет стал доступен каждому, поэтому игра на бирже, в последнее время обрела невероятною популярность. Торги на Форекс рынке производятся в разной валюте, поэтому по своей структуре биржа Форекс напоминает всемирный пункт обмена валют работающий пять дней в неделю двадцать четыре часа в сутки. Проще всего на рынке Форекс осуществляются валютные операции, так как рост и падение валюты в отличии от изменения цен на нефть или золото можно предугадать. Валютный рынок не подвержен стихийным бедствиям и природным катастрофам, если же одна из валют падает то какая ни будь другая безусловно укрепляется и повышается. Для работы на рынке Форекс, биржа предоставляет различные торговые инструменты, это могут быть так называемые валютные пары, рост или падение одной валюты по отношению к другой. Последний вариант торговли самый распространенный, поскольку рост или падение одной валюты по отношению к другой можно без труда спрогнозировать, но заработок на таком виде сделок самый минимальный, более прибыльной является торговля ценными металлами, но прогнозировать рост или падение цен на драгоценные или цветные металлы довольно сложно, на ценовую политику этого сырья влияет множество факторов в том числе и природных. Стоит отметить и то, что на рынке Форекс можно торговать акциями компаний и другими ценными бумагами.