НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Прозрачно и транспарентно

Экономика // 09:53, 24 октября 2012 // 1716

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со сылкой на пресс-службу ВС ПМР, установить единый порядок осуществления закупок товаров и услуг для нужд государства призван новый для правового поля республики законопроект «О государственных закупках».

23 октября, он стал объектом внимания участников заседания Президиума Верховного Совета. Его разработчики, группа депутатов, в частности, считают крайне важным для обеспечения прозрачности процесса осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд и предотвращения коррупции создать специальный сайт в сети Интернет, где бы размещалась исчерпывающая информация на эту тему.

На законопроект поступило 9 положительных и одно отрицательное (Правительство ПМР) заключений от субъектов права законодательной инициативы. Профильный парламентский комитет по экономической политике, бюджету и финансам в связи с этим рекомендовал коллегам рассмотреть законопроект на ближайшем пленарном заседании законодательного органа. При этом депутаты, несмотря на наличие отрицательного мнения исполнительного органа государственной власти, готовы в рамках рассмотрения законопроекта учитывать и наработанный мировым сообществом опыт, и различного рода замечания и предложения, от кого бы они ни исходили. Парламентариям важно принять взаимосогласованное и взаимоприемлемое решение, чтобы принятый закон сослужил добрую службу государству и обществу. Оно должно знать, на что именно, сколько и как тратятся народные деньги.

Комментируя необходимость принятия данного законопроекта, спикер парламента Михаил Бурла отметил:

«Такой закон крайне необходим для нашей республики. Нам важно работать в цивилизованном правовом поле. Это будет способствовать созданию благоприятного имиджа нашего государства».

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv