НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Стоимость проезда в новых троллейбусах вырастет

Экономика // 16:05, 15 октября 2012 // 1937

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на местные СМИ, Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня подписал указ, в соответствии с которым стоимость проезда в недавно выпущенных на линию новых троллейбусах вырастет.

Для, тех кто хочет ехать в новом троллейбусе, с 1 ноября будут платить 2 рубля по внутригородским маршрутам и 2,5 рубля – по маршруту «Бендеры – Тирасполь». Эти тарифы станут действовать до 31 декабря. Они установлены также и на перевозку багажа.

Стоимость поездки в старых троллейбусах, которые обслуживали маршруты до сдачи в эксплуатацию новых машин, до конца года не изменится. В Тирасполе она, как и сейчас, будет равна 1,7 рубля, в Бендерах – 1,9 рубля, а по маршруту «Тирасполь – Бендеры» – 2,3 рубля.

Директор Тираспольского троллейбусного управления Мартик Нерсисян, который уже ознакомился с президентским указом о цене проезда в новых троллейбусах, добавил, что все льготы для граждан сохраняются.

В конце сентября на улицы приднестровских городов Тирасполь и Бендеры вышли 12 новых троллейбусов минского производства. 8 из 12 машин курсируют по Тирасполю, а 4 – по междугородному маршруту №19 «Тирасполь – Бендеры».

Каждый из низкопольных троллейбусов рассчитан на 26 сидячих и 75 стоячих мест, оборудован кондиционером и опускающейся посадочной платформой для инвалидов, пожилых людей и матерей с детскими колясками.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv