НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Рыбницкий цементный комбинат готов выйти на новые мощности

Экономика // 10:03, 26 июля 2012 // 1923

Как сообщает ИА “Лента ПМР», 25 июля состоялась встреча Президента ПМР Евгения Шевчука и генерального и коммерческого директоров Рыбницкого цементного комбината.

В ходе встречи были озвучены текущее состояние данного предприятия и перспективы развития производства, а также обратили внимание на приобретение нержавеющей ленты 12Х18Н10Т. Об этом подробно рассказал гендиректор Андрей Нефедов: «Нашим подвижным составом было капитально отремонтировано 29 думпкаров. Сегодня мы работаем уже двумя линиями, производим восстановление верхнего пути, который идет с карьера до комбината, и если работать будут две печи, то мы будем возить непосредственно нашими думпкарами».

В свою очередь коммерческий директор Артём Наумов отметил, что в скором времени планируются заключения новых контрактов, в связи с открытием железнодорожного сообщения по маршруту «Рыбница-Слободка». Также коммерческий директор РЦК подчеркнул следующее в своём комментарии: «В настоящий момент мы уже начали отгружать цемент на Украину. Это добавляет нам объем порядка 15-20 тысяч тонн. РЦК будет наращивать объемы, а с этим будут увеличиваться налоговые отчисления и зарплаты сотрудников».