НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МИД ПМР встретился с делегацией Посольства Великобритании в РМ

Экономика // 09:12, 16 марта 2012 // 1594

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР ,15 марта в Министерстве иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики заместитель министра Виталий Игнатьев провёл встречу с заместителем Главы Посольства Великобритании в Республике Молдова Эмми Шервуд.

Данная встреча состоялась в рамках традиционных рабочих контактов по линии внешнеполитического ведомства Приднестровья и британского посольства.

В ходе встречи собеседники обсудили некоторые итоги очередного раунда официальных консультаций Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, прошедшего 28-29 февраля с.г. в Дублине.

Также заместитель министра рассказал о состоявшейся 14 марта с.г. в Бендерском Офисе Миссии ОБСЕ встрече представителей по политическим вопросам в приднестровском урегулировании от Приднестровья и от Республики Молдова Нины Штански и Евгения Карпова, в ходе которой было согласовано проведение инициированного приднестровской стороной заседания руководителей экспертных (рабочих) групп в расширенном составе. Данное заседание пройдёт 19 марта с.г. в Тираспольском Офисе Миссии ОБСЕ при участии политических представителей от Приднестровья и Молдовы и представителей формата «5+2».

Отдельной темой дискуссии стало обсуждение технических вопросов подготовки визита в Тирасполь профессора международной безопасности Бирмингемского университета Стефана Вульффа, в рамках которого запланировано проведение семинара по тематике гарантий в политических переговорах. 

В завершении встречи Виталий Игнатьев и Эмми Шервуд обменялись мнениями относительно перспектив реализации в Приднестровье ряда проектов гуманитарной направленности, в частности, в спортивной сфере, в области СМИ и инновационных технологий управления бизнес-процессами.

Стороны условились продолжать систематическое взаимодействие по вопросам, представляющим общий интерес и направленным на улучшение ситуации в социально-гуманитарной области.