НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдавский металлургический завод подвел итоги за первый осенний месяц

Экономика // 09:21, 7 октября 2011 // 1440

Как сообщает ИА «Лента ПМР, на Молдавском металлургическом заводе – крупнейшем приднестровском предприятии –продолжается производство стали и проката.  С учетом складывающейся конъюнктуры рынка металла и тех возможностей, которыми обладает "ММЗ", главными задачами менеджмента на ближайшие годы становятся укрепление позиций, как надежного поставщика высококачественной кордовой, канатной катанки и проката на целевом рынке, расширение объема продаж конкурентоспособной,  удовлетворяющей  требованиям различных международных и национальных стандартов продукции.

По предварительным  итогам,  в сентябре 2011 года, на ОАО «ММЗ» выплавлено  62 675тонн стали и произведено  54 387 тонн металлопроката, в том числе 24 169 тонн катанки и 30218 тонн арматуры. По сравнению с результатами  работы завода в августе 2011, объем  выплавки  стали увеличился  на  45,9%, производство проката – на 11,2%.

В октябре 2011 года, из-за складывающейся на рынках  неблагоприятной ситуации, планируется снижение объема производства стали и проката. Приоритетным направлением  станет производство катанки  из высокоуглеродистых марок сталей.

Предполагается, что в октябре   продукция будет отгружаться на рынки   РФ, Украины, стран Африки, ЕС, Латинской Америки.

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»