НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Количество распроданных сенсоров Kinect перевалило за миллион

Экономика // 11:23, 16 ноября 2010 // 1493
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", в течение десяти дней с момента появления в продаже сенсор Kinect разошелся в количестве одного миллиона устройств. Всего к концу года компания Microsoft планирует продать пять миллионов устройств.

В Северной Америке Kinect продается с 4 ноября 2010 года. Начало продаж устройства сопровождалось представлением на Таймс-сквер в Нью-Йорке. В Европе и России Kinect появился 10 ноября 2010 года. Сенсор можно купить как отдельно, так и вместе с консолью Xbox 360.

Вместе с сенсором идет игра Kinect Adventures. До конца 2010 года в продажу поступят 19 игр, для которых требуется новое устройство.
Сенсор Kinect был впервые показан на презентации компании Microsoft, которая прошла на выставке E3 2009. Вплоть до лета 2010 года устройство было известно под рабочим названием Project Natal.

Сенсорная система Kinect от Microsoft предназначена для консоли Xbox 360. Она дает возможность играть и развлекаться совершенно по-новому, используя свое тело. Руки, ноги, ступни и кисти рук заменяют контроллеры, позволяя управлять происходящим на экране с помощью простых жестов. Кроме того, Kinect умеет понимать и голосовые команды, а также устройство можно использовать для видеочата в рамках сетевой службы Xbox Live.