НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Нефть дорожает благодаря покупкам на низких уровнях

Экономика // 12:03, 20 сентября 2010 // 1631
altФьючерсы на нефть в понедельник 20 сентября демонстрируют положительную динамику, поскольку инвесторы сочли низкие уровни стоимости "черного золота", достигнутые ранее, привлекательными для покупки, свидетельствуют данные торгов.

Пока, по состоянию на 08:35 мск на электронных торгах на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,27 доллара - до 73,93 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 0,39 доллара - до 78,6 доллара за баррель.

"На рынках стало несколько меньше разговоров о возможности второй волны рецессии в США, поэтому настроения участников торгов несколько улучшились. Кроме того, некоторые рассматривают уровень цен ниже 75 долларов за баррель, как хорошую возможность для покупки", - заявил агентству Bloomberg аналитик Purvin & Gertz Виктор Шам (Victor Shum).

В то же время давление на стоимость "черного золота" продолжают оказывать пессимистичные статданные, опубликованные в США в пятницу. В частности, стало известно, что индекс потребительских настроений Мичиганского университета в сентябре текущего года, согласно предварительной оценке, упал до 66,6 пункта с 68,9 пункта в августе. Аналитики ждали роста показателя в сентябре до 70,0 пунктов.

 "РИА Новости"