НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Отдай мой миллион!

Экономика // 13:14, 10 марта 2010 // 1871
altПо данным НИКА-пресс, в отраслевых группах Кишинева и Тирасполя, созданных для осуществления шагов по сближению конфликтующих сторон, начались неофициальные пока обсуждения вариантов восстановления полноценного телефонного сообщения между двумя берегами Днестра. Сейчас эта связь представляет собой странный механизм, работающий лишь в одну сторону – приднестровцы, как и до прихода к власти в Молдове Партии коммунистов, могут свободно связаться с правым берегом, а  жители последнего вынуждены пользоваться дополнительными и весьма недешевыми вспомогательными средствами.  

Среди основных причин, нарушивших привычное  общение сторон, эксперты называют непростые взаимоотношения тираспольской фирмы «Интерднестрком» с прежними властями Молдовы, осложненными к тому же финансовыми обстоятельствами, выражающимися долгом приднестровским связистам в сумме миллион долларов США.

Когда в 2004 году нарушился свободный режим связи, руководство Миссии ОБСЕ в РМ выступило с заявлением о грубейшем и массовом нарушении прав жителей обоих берегов Днестра.

НИКА-пресс