НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР провел рабочее совещание с участием руководителей министерств экономики, финансов и промышленности.

Экономика // 13:07, 2 июля 2009 // 2435

1 июля Президент ПМР Игорь Смирнов провел рабочее совещание с участием руководителей министерств экономики, финансов и промышленности. Обсуждались вопросы, касающиеся концепции бюджетной и налоговой политики. 15 мая соответствующий документ был направлен на рассмотрение в Верховный Совет. С учетом предложенных парламентом изменений, вырабатывалась позиция исполнительных органов власти по данному вопросу.


В конце апреля была принята президентская программа, направленная на минимизацию последствий влияния мирового кризиса на экономику Приднестровья. Сегодня министр экономики Елена Черненко представила отчет об эффективности реализации принятых решений. Он был подписан Президентом и в установленные сроки направлен в Верховный Совет.Оба этих вопроса будут рассмотрены в ходе последнего заседания весенне-летней сессии приднестровского парламента, которое запланировано на 8 июля.В продолжение рабочего дня Игорь Смирнов провел совещание по собственности, находящейся на балансе и в ведении Администрации Президента. Глава государства подчеркнул необходимость ее эффективного использования и дал ряд конкретных поручений.В работе совещания приняли участие руководитель Администрации Президента Александр Королев, его заместители и министр промышленности Петр Степанов.


Сегодня же Прокурор республики Анатолий Гурецкий проинформировал Президента о ходе расследования отдельных уголовных дел. На встрече также поднимался вопрос участия представителей Прокуратуры в работе конституционной Комиссии. Рассматривались проблемы соблюдения прав военнослужащих, связанные с реорганизацией службы гражданской защиты, и вопросы совершенствования деятельности прокуратуры.


Пресс-служба Президента ПМР