НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Депутат Госдумы РФ Затулин находится в симферопольской больнице

Здоровье // 21:17, 6 июня 2009 // 2239
Депутат Госдумы РФ Константин Затулин отправлен из аэропорта Симферополя в одну из больниц города на машине "скорой помощи", сообщает РИА Новости со ссылкой на движение "Русская община Крыма". Украинские пограничники ранее не позволили Затулину сойти с трапа самолета, но затем депутату стало плохо. После предварительного обследования у депутата диагностирован гипертонический криз.

Это не первый случай, когда Затулина не желают пускать на Украину. Как пояснила руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, Затулина не выпускали из самолета, поскольку не снят запрет на его въезд в страну и "сепаратистам и экстремистам" на Украине не место. Ранее сообщалось, что Затулин добился снятия этого запрета, введенного в 2008 году, в украинском суде. По словам самого депутата, он прилетел в Симферополь на фестиваль "Великое русское слово", куда его командировал председатель Госдумы Борис Грызлов.

Недовольство украинских властей Затулиным связано с его высказываниями о статусе Крыма: по мнению депутата, Украина получила полуостров незаконно. Сообщалось, что Затулину, который провел значительное время на трапе самолета, стало плохо из-за жары, и у него повысилось давление. В больницу вслед за депутатом направились его коллеги и представители МИД РФ, входящие в российскую делегацию, а также представители Верховной Рады и регионального парламента Крыма.