НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Природные помощники в избавлении от комариных укусов

Природные помощники в избавлении от комариных укусов

Здоровье // 09:10, 15 мая 2018 // 2786
Как известно загородный рай зачастую быстро превращается в ад из за нашествия комариных роев, беспощадно жалящих все теплокровное вокруг себя. Люди вынуждены применять различные отпугивающие средства, который могут иметь и побочные эффекты из за своего химического происхождения. Но есть и природные борцы с комарами. Это различные растения и цветы.
 
В созданной Европейским институтом ЮСТО лаборатории активного долголетия и омоложения "АМАРАНТ" выявили самые эффективные для борьбы с комарами растения. В первую очередь это: базилик, мята, мелисса, кошачья мята, сейба, герань, блошиная мята, цитронелла, лаванда, лимонный тимьян, бархатцы, перечная мята и розмарин. 
 
Высадка этих растений вокруг дома и внутри жилья позволит естественным образом отпугивать кровососущих. Сами антикомариные растения создают красоту и даже могут использоваться при приготовлении пищи и заваривании лечебных чаев. Поэтому мотив к такой форме борьбы с комарами усиливается, считает исследователь возможностей человека, ректор Европейского института ЮСТО Дмитрий Соин.