НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Йога - это философия мира, гармонии и добра

Йога - это философия мира, гармонии и добра

Здоровье // 11:27, 22 июня 2015 // 3671
21 июня прогрессивная общественность и все идущие по пути самосовершенствования люди отметили важную дату - Международный День Йоги. О важности данного события говорит тот факт, что этот праздник утвержден Генеральной Ассамблеей ООН.
 
ИА "ТИРАС" публикует по этому поводу комментарий депутата Верховного Совета Приднестровья, президента Международной Школы Развития Дмитрия Соина:
 
"Как человек, уже 15 лет практикующий йогу, я могу, основываясь на личном опыте, сказать, что эта практика ведет человека по пути гармонии и саморазвития. Учение йоги самое древнее из всех известных на планете, что подтверждается историческими и археологическими данными. Оно создавалось и совершенствовалось тысячелетиями, учитывая духовные, психологические и физические аспекты человеческой жизни.
 
Сегодня во имя здоровья и внутреннего равновесия йогу практикуют сотни миллионов человек. Она охватила все континенты. Йога действует вне национальной и религиозной принадлежности. Призывая к миру и гармонии, йога представляет собой объединяющее и созидательное начало в философии жизни. В этот день мне приятно поздравить всех своих единомышленников постигающих себя через йогу. Я советую им глубже вникать в эту практику и помнить, что в ее основе нет агрессии, культа силы, превосходства и других разрушительных явлений. Только мир и гармония. Занимаясь помните, что работа над собой - это вечный процесс к которому как раз и призывает йога", - подчеркнул в заключении Дмитрий Соин.