НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Jiva Dent: лечение зубов без боли – это возможно!

Jiva Dent: лечение зубов без боли – это возможно!

Здоровье // 18:38, 22 июля 2014 // 2139
 
Кто не мечтал из нас, сидя в кресле стоматолога, о том счастливом моменте, когда зубы начнут лечить без боли, например, во сне. Ведь действительно, только по официальной статистике 78% пациентов зубных клиник испытывают серьезный стресс при одном виде бормашины. Известны случаи инфарктов и инсультов из-за потрясений, испытанных при лечении зубов. И сами зубы кстати страдают из за этих страхов. Так, всячески избегая стресс, человек максимально затягивает поход к стоматологу, и в итоге они просто разрушаются. Острые формы кариеса и пародонтоза - как раз прямое следствие наших страхов. 

Учитывая актуальность темы для миллионов нуждающихся в лечении зубов людей, мы обратились за консультацией в одесскую стоматологическую клинику Jiva Dent. Там нам сказали, что мечта порой становится реальностью и лечение зубов во сне вполне возможно. Так, эта услуга предоставляется и даже рекомендуется в самой Jiva Dent. По мнению специалистов, она особенно актуальна для детей и беременных женщин, которым стресс особенно противопоказан. 
Для лечения зубов во сне в Jiva Dent применяется седация. Это «сноподобное» состояние умиротворенности и спокойствия, которое вызывается при помощи относительно небольшой дозы лекарств, используемых обычно для проведения общей анестезии.

Седация позволяет пациенту физически и эмоционально расслабится во время проведения какого-либо медицинского исследования или процедуры, которые могут быть неприятны или болезненны.

Сон под седацией не очень глубокий, поэтому функция дыхания пациента, в отличие от общей анестезии, как правило, не нарушается. Технически седация может быть проведена, как в условиях операционной, так и в стоматологическом кабинете.
Итак, раз мечты сбываются - добро пожаловать в мир безболезненного лечения зубов.
 
ИА "ТИРАС" благодарит за помощь в подготовке материала  стоматологическую клинику "Jiva Dent", расположенную по адресу г. Одесса, ул. Канатная 19/21
 тел. 050 36 76 969
067 6968096
0482371488