НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Расторопша и эффективное похудение

Расторопша и эффективное похудение

Здоровье // 01:46, 27 июня 2013 // 4018
ИА "ТИРАС" публикует взгляд парламентария, президента Международной Школы Развития, ученого-социолога Дмитрия Соина, на такое уникальное растение, как расторопша. 

Дмитрий Соин отмечает, что "расторопша хоть и является сорняком, но ее живительные свойства поражают воображение. Удивительно, что в колючем неприхотливом растении сосредоточены такие объемы полезных качеств. Перечислю лишь некоторые из них:
1. Расторопша защищает печень от токсинов, вирусов и повышает ее функциональные возможности. Она восстанавливает и способствует регенерации новых клеток печени, лечит цирроз и гепатиты.

2. Расторопша хороша для желчного пузыря. Она стимулирует выделение желчи и предотвращает образование желчных камней.

3. Расторопша полезна для страдающих алкоголизмом людей. Причина проста: она поддерживает печень и желчный.

4. Расторопша омолаживает организм человека.  Благодаря наличию мощного антиоксиданта – силимарина, расторопша защищает клетки тела от разрушительного воздействия свободных радикалов и ускоряет обмен веществ.

5. Расторопша способствует похудению. Причина проста: она стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени и усиливает обмен веществ. 

6. Благодаря силимарину расторопша полезна в профилвактике и борьбе с онкозаболеваниями.

7. Расторопша усиливает иммунитет организма. Так как печень играет одну из ключевых ролей в борьбе с инфекциями, следовательно, прием расторопши снижает патологические риски.

8. С помощью расторопши можно преодалеть: неприятный запах изо рта, зуд, сыпь на коже, запах тела, угри и другие проблемы. Ведь они возникают вследствие плохой работы печени, а этот орган любит расторопшу.  

9. Расторопша обладает косметическим эффектом: помогает подтянуть кожу. Свободные радикалы способствуют ускорению процессов старения,  а  расторопша, благодаря своим антиоксидантным свойствам, борется с ними и продлевает нашу молодость.

10. Расторопша поддерживает гормональный баланс, стабилизируя работу всего организма.

Поэтому я предлагаю всем употреблять расторопшу как в виде семян и шрота, так и в виде масла. Поверьте, что позитивный эффект не заставит себя ждать", — подчеркнул, в заключении, Дмитрий Соин".