НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Белок помогает победить зависимость от сахара

Белок помогает победить зависимость от сахара

Здоровье // 10:07, 4 июня 2013 // 2110

Зарубежные диетологи разработали подходы, которые позволяют избавиться от тяги к сладкому. По их мнению небольшие порции полезных продуктов дадут возможность поддержать уровень сахара в крови. Таким образом, организм не будет требовать сахара, а человек не столкнется с усталостью. 

Действительно, нередко при нехватке сил люди "нападают" на сладкие продукты. Это дает краткосрочный прилив сил. По этой причине нельзя отказываться от приема пищи. В противном случае, уровень сахара снизится, что увеличит риск переедания в дальнейшем, причем, именно вредных продуктов. 

Также диетологи рекомендуют обратить внимание на белок. На завтрак можно съедать яйцо с тостом, мюсли с орехами, семечками и йогуртом, фруктовый смузи с протеиновым порошком. В качестве перекусов подойдут сухофрукты, орехи, семечки, хумус с рисовыми крекерами, йогурт, фрукты, протеиновый батончик. 

На ужин и обед советуют есть рыбу, курицу, нежирное мясо, тофу, яйца и бобовые с тостом, салат, овощи, жаркое и карри. Быстрые углеводы вроде мучных продуктов, шоколада стоит заменить сложными углеводами с клетчаткой (это коричневый риск, цельнозерновые продукты). Они тормозят всасывание сахара в кровоток, держа его на стабильном уровне.

Без этих продуктов почти сразу после приема пищи появится острое желание съесть что-нибудь сладкое. Кроме того, предлагается принимать БАДы с хромом. Данный минерал важен для поддержания баланса уровня сахара в крови и подавления тяги к сладкому.