НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Стресс в детстве негативно сказывается на сердце ребенка

Здоровье // 12:45, 13 февраля 2013 // 2578

Слишком эмоциональное поведение в детском возрасте может привести к болезням сердца в среднем возрасте. Такое исследование провели американские ученые.

Результаты показали, что склонность к эмоциональным переживания в 5-6 лет была связана со значительно более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний в последующей жизни. Дети же, которые были более спокойными, сократили риск болезней сердца в будущем.

Американские исследователи говорят, что провели большую часть работы из-за необходимости объяснения связи между этими факторами. Их исследование проходило на 377 взрослых, за которыми ученые наблюдали в детстве. Они сравнили результаты этого с показателем риска сердечно-сосудистых заболеваний участников в настоящее время.

После учета других факторов, которые могут влиять на риск развития заболевания сердца, эксперты обнаружили, что высокие уровни стресса в детском возрасте были связаны с 31% увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний в среднем возрасте, особенно у женщин.

Для 40-летних, которые были очень эмоциональными в детстве, шансы сердечного приступа или инсульта в ближайшие 10 лет увеличились с 3,2% до 4,2% - для женщин, и от 7,3 до 8,5% - для мужчин.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/