НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

70% людей не знают, как нужно чистить зубы, говорит исследование

Здоровье // 09:52, 27 декабря 2012 // 1578

Лишь 30% населения Земли правильно чистят зубы. Между тем, правильная чистка способна предотвратить кариес, воспаление десен, образование камня. Стоматологи рекомендуют сочетание флосса (зубной нити) и зубной щетки. Плюс, стоит регулярно ходить к врачу для профилактического осмотра и более глубокой очистки.

Согласно статистике, примерно у каждого десятого зубной камень быстро образуется на зубах. Чтобы не доводить до крайностей, достаточно правильно чистить зубы. Итак, зубную щетку нужно держать под углом 45 градусов к линии десен. Сами движения щетки должны быть короткими, и не стоит здесь прикладывать слишком большую силу. В противном случае, вас ожидает опущение десен, повышенная чувствительность зубов и в итоге их потеря.

Чистить зубы следует частями, а не все сразу, советует доктор Каришма Джаради. Также нельзя забывать о чистке языка и неба. Заднюю поверхность зубов стоит чистить, держа щетку почти вертикально. В общей сложности чистка должна занимать 2-3 минуты. Выбирайте щетку с подходящей для вашего типа зубов щетиной. Заменяется щетка каждые три месяца. Рекомендуется менять щетку и после простуды.

 

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v