НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Названы пять вредных новогодних продуктов

Здоровье // 15:04, 19 декабря 2012 // 1529

Новогодний стол изобилует всегда разнообразием продуктов, однако, не всегда безопасными и полезными. Чтоб уберечься после праздников от определенных проблем со здоровьем, диетологи советуют исключать пять самых вредных новогодних продуктов.

В первую очередь, опасен майонез. Этот продукт добавляют в разнообразные блюда, а не только в салат "Оливье", который является традиционным для новогоднего застолья . Так как его исключить полностью вряд ли получится, то диетологи советуют употреблять хотя бы тяжелые салаты с майонезом сначала застолья. Однако в идеале — заменить их блюдами с оливковым или растительным маслом.

Довольно опасными выступают также разнообразные коктейли, так как смесь безалкогольных и алкогольных напитков приводит часто к тяжелому похмелью.

Символ новогодней ночи - это шампанское, однако врачи советуют ограничиться лишь одним бокалом, потому что данный напиток выступает причиной изжоги.

Также вредным является обилие мясных жирных блюд. Диетологи советуют подавать кролика или курицу к праздничному столу – это мясо выступает наиболее диетическим.

Всем, кто страдает заболеваниями желудка (коликами, гастритом и проч.), стоит себя ограничить в поедании мандарин, которые являются также неотъемлемой частью стола в Новый год. Данные фрукты могут подействовать негативно на слизистую желудка и кишечник.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv