НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ежедневные прогулки продлевают жизнь

Здоровье // 08:34, 8 ноября 2012 // 3626

Ученые выяснили, что для долголетия не нужно придерживаться специальной диеты, проходить через омолаживающие процедуры или прибегать еще к каким-нибудь сложным методам. Надо просто гулять на свежем воздухе, но прогулки должны быть достаточно продолжительными.

Если гулять, интенсивно шагая и дыша полной грудью на свежем воздухе, как минимум 7,5 часов в неделю (примерно по часу каждый день), – это поможет увеличить продолжительность жизни на 4,5 года. Причем, ежедневные часовые прогулки продлевают жизнь, независимо от того, сколько вы весите.

К такому выводу пришли ученые, которые проанализировали информацию о состоянии здоровья 650 тысяч американцев старше 40 лет за последнее десятилетие. В итоге оказалось, что те, кто регулярно занимался упражнениями в выходные или свободное от работы время, умирали гораздо реже, чем другие участники исследования.

Американцы, тратившие на физические нагрузки 2,5 часа в неделю, в среднем, жили на 3,4 года дольше. Самой же большой продолжительностью жизни могли похвастаться люди, которые уделяли прогулкам или легким физическим упражнениям не менее 7,5 часов в неделю. В этом случае срок жизни удлинялся на целых 4,5 года, при этом даже наличие лишнего веса не мешало человеку претендовать на долголетие. Так, оказалось, что худые люди, избегавшие физических нагрузок, жили на 3 года меньше, чем полные американцы, которые находили время для прогулок или фитнеса.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv