НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Стресс на работе вреден для здоровья

Здоровье // 10:30, 18 сентября 2012 // 2207

Как установили ученые, предъявление слишком высоких требований к человеку, который не может контролировать рабочую ситуацию, может очень плохо кончится для такого работника...

Исследования, в которых принимали участие около 200 тысяч человек показали, что высокая напряженность на работе, стрессовые ситуации повышают риск возникновения сердечного приступа и даже смерти, которая наступает в результате ишемической болезни сердца, на 23%. 
Такая ситуация возникает как из-за самого стресса, так и из-за реакции на него. И это не касается каких-то определенных профессий, ведь стрессовые ситуации могут возникнуть в любой отрасли и на любом производстве. Эксперты Университетского колледжа в Лондоне установили, что чаще всего стрессам подвергаются менее квалифицированные работники. 
Специалистами была выведена определенная закономерность, что все зависит от свободы действий на рабочем месте. Например, рабочий на конвейере будет испытывать гораздо большее давление, чем врач, который самостоятельно принимает решения по поводу своей деятельности. Эту закономерность подтверждают и множество опросов, которые неоднократно проводились специалистами. 
Из сложившийся ситуации есть достаточно простой выход – уменьшить, а лучше совсем предотвратить, психологическую нагрузку на работников. Это может уменьшить вероятность возникновения болезней сердца и сердечных приступов на 3,4%. Но есть и еще один «идеальный» вариант, чтобы все бросили курить – это бы позволило уменьшить количество сердечных заболеваний на 36%.
Сам стресс на рабочем месте вредит здоровью человека, но и очень часто именно стресс «толкает» человека на курение и употребление алкоголя.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv