НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье придумали способ сократить очередь на льготное зубопротезирование

Здоровье // 13:54, 12 сентября 2011 // 1345

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство «Новый Регион», в очереди на льготное зубопротезирование стоит более 4 тыс. жителей Приднестровья. Чтобы сократить очередь, в республике приняли решение проводить эти работы льготникам за счет их собственных средств с последующим возвратом затраченных денег.

Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала ТСВ главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Владимир Рябцев.
«Сейчас на очереди 4049 человек. Сегодняшнее госфинансирование не позволяет нам быстро обслужить всех льготников. Если в этой очереди ветеранов войны – около 350 человек, то пенсионеров-ветеранов труда – 2725. Именно этой категории мы чаще предлагаем протезироваться за счет собственных средств», – сказал он.

По словам Рябцева, льготные категории граждан пишут заявление о возврате им денег из бюджета, и в течение месяца-полутора затраченная сумма возвращается.

«Мы уже имеем такой опыт работы и все чаще предлагаем этим воспользоваться. В противном случае ждать придется годы», – добавил Рябцев.