НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На модернизацию здравоохранения Москвы будет выделено 114 миллиардов рублей

Здоровье // 11:46, 8 февраля 2011 // 1641
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на российские СМИ, правительство Москвы приняло во вторник программу модернизации городского здравоохранения.  В течение двух лет на соответствующие мероприятия предполагается израсходовать около 114 миллиардов рублей. Эти средства поступят из федерального и городского бюджетов, а также из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, московские власти намерены приступить к реализации программы сразу же после того, как ее утвердит правительство РФ. "Времени у нас немного, а объемы колоссальные", - подчеркнул мэр.

В свою очередь, руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников заявил, что в ближайшее время программа модернизации поступит в городскую счетную палату "для проверки на антикоррупционную составляющую".

В 2011 году, по данным Печатникова, на реализацию программы будет потрачено 57 миллиардов рублей, еще столько же – в 2012 году.

Ранее Собянин заявлял о том, что затраты на модернизацию столичного здравоохранения в полном объеме могут достичь 240 миллиардов рублей. Впрочем, по признанию мэра, городским властям следовало сократить эти расходы, сосредоточившись на приоритетных направлениях.