НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» выступает за борьбу с раковыми заболеваниями

Здоровье // 10:59, 4 февраля 2011 // 1374
altСегодня, 4 февраля,   Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. 

Данное мероприятие было инициировано в 2005 году Международным противораковым союзом. Цель всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями  - это всестороннее привлечение общественного внимания к проблемам онкологии.
 
Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, и Приднестровье  не является исключением. По официальной  статистике, в Приднестровье за прошедший 2010 год в связи с раковыми заболеваниями  умерло более 1000 человек.

Онкологическое заболевание — это всегда трагедия. Но специалисты заявляют о том, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение.

Современная  медицина движется вперед: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и, возможно, спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания.

И.О. директора молодежной корпорации «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова как будущий врач отметила:  «Принципиальную роль в профилактике онкологических заболеваний любого генеза играют образ жизни, питание человека, а также контроль над вредными привычками. Минимизация стрессовых факторов, правильный и регулярный приём пищи, отказ от  алкоголя, табака и  других канцерогенных факторов, безусловно,  может существенным образом сказаться на оздоровлении организма и уберечь от развития онкологических заболеваний. Важно отметить, что в контексте профилактических мер,  и занятия спортом. Только регулярные физические упражнения помогут  укрепить организм и противостоять развитию онкологической патологии».

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» призывает  не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни. 

С уважением, НДП-ММК «ПРОРЫВ!»