НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Эпидемия гриппа накроет Украину уже через 2 недели!

Здоровье // 10:39, 2 сентября 2010 // 1709
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на utro.ua, эпидемия гриппа накроет Украину в конце октября, однако первая, не очень существенная, волна эпидемии ожидается уже на второй неделе сентября.
Об этом заявил директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич. "Эпидемии гриппа можно ожидать, скорее всего, в конце октября. Все зависит от того, какими будут погодные условия", - сказал он.
"Но, скорее всего, незначительная волна эпидемии будет уже на второй неделе сентября, а в развитие все это вступит во второй половине октября", - спрогнозировал Гриневич.
Напомним, прошлой осенью и зимой эпидемия гриппа вызвала панику в Украине. В частности, волнение людей было вызвано сообщениями об эпидемии свиного гриппа H1N1 и осложнениями, которые может повлечь эта болезнь. Лекарства, витамины и медицинские маски сразу стали дефицитным товаром.
По состоянию на начало декабря 2009 гриппом в Украине переболели свыше 2 миллионов человек, умерли - более тысячи. Вместе с тем, эти цифры не вышли за рамки статистики других лет, а прогнозы по поводу очень сильной волны эпидемии зимой не подтвердились.