НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Врачи без границ» встретились с представителями МИД ПМР

Здоровье // 10:28, 6 августа 2008 // 2462

Представители международной организации «Врачи без границ» совместно с учреждениями здравоохранения и местными властями Приднестровья будут отслеживать все негативные последствия, которые проявятся в будущем после ухода воды.

Как сообщает корреспондент ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, эти и другие вопросы обсуждались на встрече И.о. министра иностранных дел Приднестровья В. Ястребчака и заместителя министра А.Малярчука с представителями организации «Врачи без границ».

Во время встречи представители данной организации сообщили о проделанной ими работе по определению последствий наводнения. В ходе поездки по республике представители международной организации провели встречи с главами государственных администраций ПМР, должностными лицами, ответственными за эвакуацию населения, а также с пострадавшими.

На встрече так же было отмечено, что, к счастью, на данный момент отсутствует необходимость неотложного медицинского вмешательства извне.

Приднестровская сторона выразила заинтересованность в прямой работе с потенциальными донорами, и обратились к представителям «Врачи без границ» за содействием в организации такого содействия.