НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Женщины в процессе эволюции становятся красивее

Здоровье // 16:58, 26 июля 2009 // 9240
Удивительную особенность эволюции современного человечества обнаружили ученые: в ее процессе женщины становятся все более красивыми, а мужчины - нет. Об этом сообщает лондонский еженедельник "Санди таймс" со ссылкой на новейшие исследования научной группы из финского Хельсинского университета."Женщины становятся все более прекрасными и привлекательными", - заявил руководитель работ профессор Маркус Йокела.

alt

Одновременно оказалось, что у красивых женщин больше детей - на 16 проц по сравнению с среднемировым показателем. При этом у них рождается больше девочек, чем мальчиков. Тем самым тенденция увеличения числа красивых женщин усиливается с каждым новым поколением, отмечают ученые.Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.




Что касается мужчин, то, как замечает "Санди таймс", в каком облике они вышли из пещеры на заре человечества, такими и остались по сегодняшний день.Однако для прекрасной половины человечества это не является решающим в выборе спутника жизни. Главное - это способность мужчины обеспечить защиту и комфортные условия жизни для своей супруги и семьи. В результате недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком, отмечает еженедельник.


ИТАР-ТАСС