НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Молдова и Грузия подпишут Соглашение о военном сотрудничестве

Молдова и Грузия подпишут Соглашение о военном сотрудничестве

Военное // 19:22, 30 сентября 2014 // 1771

По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Молдовы, Министр обороны Республики Молдова Валериу Троенко с 30 сентября по 2 октября совершит официальный визит в Грузию по приглашению своего грузинского коллеги Ираклия Алсании. В Тбилиси министры обороны двух стран подпишут Соглашение о военном сотрудничестве.

В ходе встречи министры обсудят различные аспекты двусторонних отношений в военной сфере, перспективы их расширения и другие темы, представляющие взаимный интерес.

В Тбилиси Валериу Троенко встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и государственным министром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили. Молдавский министр возложит цветы к памятнику на площади Героев, посетит 4-ю пехотную бригаду Вазиани и Академию национальной обороны в городе Гори.

В состав молдавской делегации также входят советник президента Республики Молдова в области обороны и национальной безопасности Алексей Барбэнягрэ и начальник Главного штаба, командующий Национальной армией бригадный генерал Игорь Горган.