НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Кишиневе проходят культурные мероприятия в контексте сотрудничества Молдовы и НАТО

В Кишиневе проходят культурные мероприятия в контексте сотрудничества Молдовы и НАТО

Военное // 16:03, 17 мая 2014 // 2071
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны Молдовы, вчера в Центре военной истории и культуры состоялась презентация монографии и фотовыставка "НАТО – "Партнерство ради мира" - Республика Молдова". Инициаторами данного мероприятия выступили министерство обороны и Центр информации и документации НАТО .
Как уже сообщалось ранее, выставка прошла в контексте недели НАТО в Кишиневе, в ней приняли участие послы и военные атташе, представители научного сообщества и студенты военных учебных заведений.

Монография была разработана в Центре военной истории и культуры, она посвящена истории программы "Партнерство ради мира" и развитию сотрудничества с этой программой РМ с 1994 года. Фотовыставка "Партнерство ради мира" в фотографиях" отражает участие молдавских военнослужащих в проводимых НАТО многонациональных учениях и гуманитарных миссиях.

В марте текущего года Центр информации и документации НАТО в сотрудничестве с Министерством обороны Молдовы представил специальный выпуск журнала "Oastea Moldovei", посвященный 20-летию присоединения Республики Молдова к программе "Партнерство ради мира".