НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Киев направляются морские пехотинцы США

В Киев направляются морские пехотинцы США

Военное // 11:23, 26 февраля 2014 // 3137
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на "Голос Америки", морская пехота США направлена в Киев для усиления охраны посольства США.
В частности, официальный представитель внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки сообщила, что первый замгоссекретарь США Уильям Бернс находится в Киеве для проведения консультаций по дальнейшим действиям и оценки обстановки. Сколько именно американских бойцов прибудет в Киев, пока не сообщается.

Псаки также сообщила, что 25 февраля Заместитель Государственного секретаря США Уильям Бернс провел в Киеве ряд встреч с украинскими политиками, в том числе с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. В ходе встреч стороны обсудили нынешнее состояние Украины и выявили общие приоритеты - достижение безопасности в государстве, разрешение экономической ситуации. Во время визита господина Бернса сопровождают представители Министерства финансов и Национального экономического совета США, которые будут работать совместно с такими партнерами, как ЕС и МВФ, чтобы обсудить необходимую финансовую помощь Украине.
Таким образом, США демонстрируют свою готовность сотрудничать с новым украинским правительством.