НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украинская оппозиция скупает штыки внутренних войск

Украинская оппозиция скупает штыки внутренних войск

Военное // 17:03, 4 февраля 2014 // 2187
По информации ИА "ТИРАС", на  фоне возможного нового обострения конфликта на Майдане проевропейская оппозиция активизировала работу по перетягиванию на свою сторону сил МВД и Внутренних войск Украины. Аналогичная работа проводится и в армейских структурах. Это вызвало ответную реакцию представителей командования внутренних войск Украины. В частности, командующий ВВ генерал-лейтенант Станислав Шуляк, обратившись ко всем своим коллегам и подчиненным, официально заявил следующее:
 
 
"Дорогие друзья!
 

В последнее время вы убедительно доказали, что остаетесь верными украинскому народу.
        Однако изобретательность оппозиционных политиков в выборе методов воздействия не имеет границ. Не прекращаются угрозы в адрес руководящего состава внутренних войск, в интернет-изданиях публикуются личные данные военнослужащих, их домашние адреса и телефоны.
        Неудачей заканчиваются попытки экстремистов влиять на военнослужащих через так называемых «Солдатских матерей», которые на камеры льют горькие слезы, одновременно благословляя подростков, бросают в вас мостовой и зажигательными смесями.
        Не достигнув цели, оппозиция даже прибегает к попыткам воздействия на военнослужащих через подкуп. По имеющимся данным, готовятся провокационные предложения по сказочных благ каждому, "кто перейдет на сторону так называемых революционеров" и вступит в незаконных вооруженных формирований. Агитаторы получают задание обещать премии в размере 10-20 годовых окладов за измену присяге. Каждый из вас может столкнуться с подобным предложением. Прежде чем начать разговор с ними, задумайтесь - где они были раньше, почему ни разу оппозиционные депутаты не рассматривали в Верховной Раде вопроса о повышении денежного содержания военнослужащим и блокировали любые попытки рассмотрения подобных законопроектов.
        Вспомните, как неделю назад они критиковали проект бюджета, забрасывая правительства в качестве главного преступления против украинского народа его попытку повысить финансирование правоохранительных органов, в том числе внутренних войск.
        Теперь они готовы предлагать вам нереально большие деньги. Стоит ли верить таким предложениям? Можно ли доверять политикам, с молчаливого согласия которых проплаченные экстремисты щедро поливали вас коктейлями Молотова? Можно заключать соглашение с теми, кто призывал и продолжает призывать к расправам над вами и вашими семьями? Каждый из вас способен понять сам, на чьей стороне правда. Здесь, на Грушевского, вы видели достаточно, чтобы иметь свою самостоятельную мысль. Я верю в вашу способность отличать истину от коварного обмана.
        Украина уже увидела, кто способен уберечь государство от большой крови. Верю, что ваша преданность Военной присяге найдет свою оценку. Стоит разменивать доверие и уважение украинского народа на мифические тридцать сребреников?


Командующий внутренних войск МВД Украины генерал-лейтенант Станислав Шуляк".