НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Обокрадено Министерство обороны РМ

Обокрадено Министерство обороны РМ

Военное // 09:14, 12 июня 2013 // 2610

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на зарубежные источники информации, из охраняемого здания Министерства обороны Молдовы злоумышленники вынесли крупную сумму денег. О пропаже других ценностей Военная прокуратура пока не сообщает.

Четвертые сутки полиция не может найти тех, кто вынес из здания Министерства обороны 9,5 тысяч долларов. Как злоумышленникам удалось проникнуть в не просто охраняемое здание, а в силовое ведомство - до сих пор остается загадкой.

Инцидент произошел в ночь на 6 июня. Деньги находились в офисе финансовой группы Министерства обороны. Несколько лет назад там проводили ремонт, решетки на окна и сигнализацию сняли, а обратно так и не установили.

«После внутреннего расследования определенные начальники понесут наказание за то, что они не выполнили свои прямые обязанности. В данном случае - по установке обратно решеток и систем сигнализации», - заявил советник министра обороны Республики Молдова Валериу Русу.

Круг подозреваемых в краже достаточно широкий. Доступ на территорию министерства есть не только у военных, но и у гражданских лиц.

«Ежедневно возле этого здания проходят сотни людей. Здесь живут семьи военнослужащих по контракту», - отметил советник министра обороны Молдовы Валериу Русу.

Неизвестно также, забрали ли преступники что-то кроме денег. Об исчезновении каких-либо документов в ведомстве не заявляли. Расследование ведет военная прокуратура.