НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Румыния: Кристиан Диаконеску:"Процесс «советизации» в регионе уже стал реальностью"

Военное // 15:37, 12 марта 2013 // 2311

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на зарубежные СМИ, бывший министр иностранных дел Румынии Кристиан Диаконеску изложил свою точку зрения на происходящие внешнеполитические процессы сегодня. В частности, он полагает, что повторная «советизация» Восточной Европы идёт полным ходом, и при нынешней политической ситуации в Молдове, Болгарии, Украине и Венгрии румынские власти должны быть очень внимательны к внешней политике и к отношениям со своими стратегическими партнёрами на Западе.
 

 

Экс-глава МИД считает, что «русские могут вновь начать наступление на Румынию». По мнению Диаконеску, на фоне геополитической напряжённости в Восточной Европе наблюдается поддерживаемая извне кампания по «деевропеизации» Румынии. «Процесс «советизации» в регионе уже стал реальностью», – убеждён он.«В Молдове правящий Альянс «За европейскую интеграцию» распался как раз после того, когда ему удалось добиться наибольших успехов в приближении РМ к ЕС. В Болгарии люди, недовольные проводимой политикой, вышли на улицы. Украина, похоже, отказалась от европейской ориентации», – отмечает экс-министр.По его словам, «всё это вызывает очень серьёзное беспокойство».«В таких условиях Бухарест должен быть осторожным и держаться как можно ближе к своим стратегическим партнёрам – Франции, Италии, Германии и США», – заключает экс-глава МИД Румынии.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/