НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Маркировка акцизных товаров: с позиций максимальной эффективности

Военное // 09:00, 30 октября 2012 // 1510

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ГТК ПМР, В продолжение межведомственной работы по разработке и внедрению системы маркировки товаров контрольными идентификационными знаками в Приднестровье, представитель Государственного таможенного комитета ПМР в составе специально созданной рабочей группы принял участие в совещании. Тема очередной встречи специалистов - определение порядка изготовления, приобретения и нанесения контрольных марок на ввозимые и производимые товары.
Напомним, ранее Правительством ПМР была поставлена задача по разработке и введению в действие механизма маркировки табачной и алкогольной продукции - в целях усиления контроля безопасности и качества указанных товаров. В состав рабочей группы вошли представители Правительства ПМР, Государственного таможенного комитета, Министерства экономического развития, Министерства финансов, Приднестровского республиканского банка, Министерства юстиции ПМР. После визита в г. Минск, работа была продолжена с учетом изученного опыта белорусских коллег.

На состоявшемся совещании основное внимание участники рабочей группы уделили детальному обсуждению механизма нанесения контрольных марок на соответствующую продукцию, правилам их изготовления и приобретения, а также техническим и процедурным вопросам организации использования контрольных идентификационных знаков. В контексте обсуждаемых вопросов свои предложения представил Государственный таможенный комитет.

В целях внедрения эффективного механизма маркировки товаров контрольными знаками в качестве следующего этапа предусмотрено привлечение к диалогу ведущих импортеров алкогольной и табачной продукции в республике. Высказанное ими мнение и взгляд с точки зрения участников ВЭД также будут ценны для принятия взвешенных решений о дальнейшем введении порядка маркировки.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv