НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"ПРОРЫВ!" порадовал Тираспольчан "Георгиевской ленточкой"

Военное // 20:20, 12 апреля 2012 // 1359

12 апреля 2012 г. тираспольчане отмечают один из самых значимых праздников – освобождение родного города от фашистских захватчиков. В столице ПМР празднование началось с поднятия флагов города и республики перед зданием госадминистрации. После этого ветераны Великой Отечественной Войны, руководство Тирасполя, представители министерств и ведомств республики, трудовых коллективов города, члены политических партий, общественных объединений и гости Приднестровья направились к Мемориалу Славы, где состоялся митинг. На нем присутствовали спикер Парламента Анатолий Каминский, премьер-министр Петр Степанов, глава госадминистрации Андрей Безбабченко и  депутаты всех уровней, а так же многочисленная общественность.
Активное участие в мероприятиях приняли члены исполнительной директории и активисты тираспольского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Флаги солнечного цвета гордо развивались под весенним приднестровским небом, создавая теплую и дружественную обстановку среди пришедших на митинг и шествие. Так же «ПРОРЫВ!» порадовал тираспольчан и гостей столицы ПМР стартом акции «Георгиевская ленточка». Ее, как символ победы и воинской славы  прикрепляли на грудь всем участникам шествия.
Заместитель Председателя НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский в связи с памятной датой обратился к людям со следующими словами: «От лица ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляю всех ветеранов и жителей города. Хочу особо подчеркнуть, что ММК-НДП «ПРОРЫВ!» уделяет первостепенное внимание историческому просвещению молодежи, дает жесткий отпор фальсификаторам истории Великой Отечественной Войны, и призывает все здоровые силы нашего общества приложить энергию  для сохранения и укрепления исторической памяти приднестровцев».