НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье ожидается смена циклона

Военное // 13:20, 14 февраля 2012 // 1589

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информационные ресурсы Приднестровья, коммунальные службы города в целях ликвидации последствий сильного снегопада работают в усиленном режиме.
 
В Тирасполе задействовано 16 единиц спецтехники, в том числе по уборке и вывозу снега.
Снегопад несколько осложнил транспортную ситуацию в утренние часы пик. В результате непогоды происходит обрыв троллейбусных проводов, из-за чего периодически приостанавливается движение троллейбусов. Ликвидацией последствий занимается аварийная бригада, которая устраняет повреждения в минимально возможные сроки.
 
Снегопад в столице начался 13 февраля и продолжается по настоящее время. По прогнозам синоптиков такая погода продлится до конца недели. «В настоящее время вся территория республики и ее столицы подвержена влиянию Южно-Средиземноморского циклона, движущегося со стороны Болгарии и Румынии. Этим и объясняется такое количество осадков. Местами высота снежного покрова в Тирасполе составляет 10-15 сантиметров. Уже к завтрашнему дню ожидается новый циклон с севера, который будет влиять на территории юга Украины и ПМР. Он принесет нам метель, а также усиление ветра до 12-15 метров в секунду», – прогнозирует  Гидрометцентр ПМР.