НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Представители «Боевого братства» России наградили ряд приднестровцев почетными медалями и орденами

Военное // 11:44, 3 октября 2011 // 2071

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 29 сентября в Тирасполе состоялся международный форум «В будущее вместе с Россией». На нем присутствовали  участники приднестровского  союза «Вместе с Россией!»:  НДП  «ПРОРЫВ!», РПП «Обновление», «ЛДПР Приднестровье», Молодежный парламент Приднестровья. Также в работе форума приняли участие   депутаты Верховного и Городского советов, представители других политических партий и общественных организаций республики.  Почетными гостями были представлены  члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство». В самом начале выступления гости из Российской федерации  выразили слова благодарности за столь добрый и радушный прием: «Мы рады были приехать сюда к вам, встретиться, продемонстрировать, как Россия уважает Приднестровье.  В первую очередь, вам всем от ветеранов Великой державы  – низкий поклон! Нам очень приятно присутствовать на этом форуме, видя, как ветераны Приднестровья едины в понимании тех задач, которые стоят сегодня, как молодежь борется за свое будущее!».

            Но приезд гостей оказался   не случаен:  представители «Боевого братства» наградили медалью «За ратную доблесть» и орденом «За службу России» спикера приднестровского Парламента, лидера республиканской партии «Обновление»  Анатолия Каминского. Помимо этого,  медалями и орденами были награждены другие  ветераны Приднестровья.  «Нам выпала большая честь наградить ряд ветеранов Приднестровья от всероссийских общественных организаций, от «Боевого братства»», - отметили члены «Братства», посетившие приднестровскую республику.

Ветераны отметили тот факт, что Анатолий Владимирович многое делает для Приднестровья, борется за народ и его благополучие, искренне заинтересован  в развитии государства.

            Анатолий Каминский в своем выступлении  отметил: «Как положено всем офицерам (я тоже являюсь офицером, отслужил с Советской армии)  хочу сказать:  служу Приднестровской Молдавской Республике!»

        По решению Всероссийской организации «Боевое братство», по поручению лично  Бориса Громова (губернатор Московской области, лидер организации «Боевое братство»)  двум  приднестровским инвалидам, ветеранам гости подарили  машины « Skoda » .Счастливыми обладателями стали  Манченко Сергей Николаевич, Степанов Игорь Александрович.

Игорь  Александрович поблагодарил боевых братьев за столь ценный подарок. В продолжение он отметил: «Дорогие люди, которые находятся в зале, разрешите от себя, от имени ветеранов, от имени приднестровцев выразить слова благодарности членам российской делегации «Боевого братства», боевым друзьям, с которыми в свое время выполняли различные воинские долги во всех горячих точках бывшего Советского союза. Наверно,  не зря существует такая организация. В свое время мы прикрывали друг друга во время войны, сейчас прикрываем в мирное время.  Единственное,  надеюсь, что наше «Боевое братство» не будет стоять в разрез с различными политическими разногласиями. Наша дружба, которая прошла через бои и сражения - превыше всего!  Здоровья вам, счастья. Передавайте пламенный  привет российским ветеранам от приднестровских!». Также были награждены ветераны Приднестровья  медалями «За ратную доблесть», которые выразили свою благодарность и признательность за оказанную им честь!

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР», Ольга Смусенко