НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Председатель Союза молдаван Приднестровья Валериан Тулгара поздравил женщин Приднестровья с 20-летием женского движения

Военное // 12:12, 26 августа 2011 // 1973

 ИА "Лента ПМР" передаёт поздравление председателя Союза молдаван Приднестровья Валериана Тулгара с 20 - летием женского движения.

Дорогие женщины Приднестровья!

 

От имени Союза молдаван Приднестровья и от себя лично хочу поздравить ВАС  с 20-летием  женского движения!

 

Не ошибусь, если скажу, что   образование  нашей Приднестровской Молдавской Республики и ее становление  не возможно было бы без героизма, проявленного ВАМИ  в самые трудные и опасные для республики дни.

 

ВЫ,   женственные и хрупкие на вид,  связанные семейными заботами и воспитанием детей, позабывшие про все  свои недуги, не посчитались ни с чем, когда  гордо и смело сели  на рельсы для блокады железнодорожных путей.   Таким образом,  ВЫ доносили всему миру весть о том,  как матери, сестры, дочери и подруги  защищают свои семьи, своих родных и близких от нашествия   нарастающей агрессии со стороны соседнего государства Молдовы.

 

Благодаря ВАШЕЙ настойчивости,  рельсовой «усидчивости»   и терпению стало  также возможным освобождение приднестровских лидеров из кишиневской тюрьмы.

 

И пусть простит Россия, что  задерживались  в те, уже далекие годы, грузы и пассажирские перевозки. Но это было вынужденная мера. Это было выражение отчаяния и боли за будущее приднестровцев и молодой   республики.

 

Все двадцать лет  со дня образования женского движения мы ощущали  ВАШ пульс,  ВАШЕ  живое дыхание  и неравнодушие к происходящим событиям  внутри государства и за его пределами.

 

Могу только низко кланяться перед ВАМИ, просить прощение за недополученные внимание и любовь, за  материальные  трудности и  социальную незащищенность со стороны государства и нас мужчин.

 

В эти праздничные и юбилейные для  женского движения дни,  разрешите от всего сердца и от всех приднестровских молдаван, среди которых немало участниц ВАШЕГО движения,  пожелать ВСЕМ мира и стабильности, милосердия и  благочестия,  отменного здоровья и непременных улыбок на ВАШИХ вечно молодых и красивых лицах!

 

С глубокой признательностью,

 

Председатель  

Союза молдаван Приднестровья                                                     Валериян Тулгара