НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Боевики напали на военную колонну

Военное // 12:01, 7 июля 2011 // 1682

В Кизлярском районе Дагестана совершено вооруженное нападение на автоколонну Внутренних войск МВД РФ и сводного отряда МВД РФ. В результате завязавшейся перестрелки погибли три человека, среди них один военнослужащий. Еще один военный и шесть гражданских получили ранения различной степени тяжести.

"По последним данным, в результате боестолкновения у села Серебряковка погибли один военнослужащий и двое гражданских лиц, еще один военнослужащих и шесть гражданских получили различные ранения". Жертвы среди гражданских вызваны тем, что боевики напали на автоколонну на трассе, по которой в это же время ехали и гражданские лица.

Бандиты обстреляли колонну из автоматов и гранатометов в среду около 22:20 мск недалеко от села Серебряковка. Военнослужащие открыли ответный огонь, им удалось уничтожить двух боевиков. При них обнаружены автомат и пистолет. Личности устанавливаются.

Число напавших пока не известно. Мероприятия по ликвидации бандитов продолжаются. В район боя направлены несколько бронетранспортеров, а также дополнительные силы полиции и Внутренних войск. Военнослужащие прочесывают окрестности в поисках бандитов.

"Данные о погибших и пострадавших продолжают уточняться. На месте происшествия начала работать оперативно-следственная группа", - отметил собеседник агентства.

Напомним также, что 5 июля в Дагестане неизвестными был обстрелян отряд Хунзахской погранзаставы. Ранения получили два пограничника.

Двадцатого июня боестолкновение произошло в Сергокалинском районе Дагестана. Неизвестные обстреляли автоколонну сотрудников силовых ведомств, те открыли ответный огонь. Пострадавших ни с одной, ни с другой стороны нет.

На следующий день, 21 июня, крупная спецоперация против боевиков развернулась в Кизлярском районе республики. При отработке оперативной информации силовики столкнулись с боевиками в лесу около Кузнецовки, началась перестрелка. Потом туда подтянулись дополнительные силы. В результате двухдневных столкновений два военнослужащих погибли, 12 были ранены.