НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Объявлен сбор патриотов

Военное // 08:43, 19 августа 2010 // 1690
alt21 августа в Тирасполе состоится большой сбор политических партий и общественных организаций, действующих в Приднестровье, с целью создания единого избирательного блока для участия в декабрьских выборах в высший законодательных орган республики. Как сообщили источники НИКА-пресс в оргкомитете мероприятия, в нем по предварительным данным примут участие три партии – Республиканская, Патриотическая и «Народная воля», и пятнадцать общественных формирований различных отраслевых направлений.

С идеей «блочного участия» политических и общественных организаций в парламентской кампании в начале лета текущего года выступил внеочередной отчетно-выборный съезд ОСТК. Тогда же была и озвучена главная цель создания предвыборного блока – ликвидация политической монополии  в высшем законодательном органе ПМР партии «Обновления», возвращение «приднестровской идеи» к ее истинным истокам и участие в управлении государством его создателей…

Очевидно, в названии содружества партий и общественных организаций будет использовано словосочетание «патриотический союз».

НИКА-пресс